今天是:
当前位置: 首页>> 必威官网betway>>区长信箱
信件内容
提交人 益友学生
信件标题 学生毕业证不予发放
提交时间 2018-11-07
信件内容

该学校大专毕业证一直不予发放。有诈骗嫌疑!!!

回复内容
回复部门 区教育局
回复时间 2018-11-09
回复内容

您好,2013年起,榆林益友学校先后与国家开放大学等大专院校取得联系,开展成人大专和函授大专报名工作,由于学生注册后,学期内学费未能及时全部向大专院校缴纳,导致一些学生不能按时拿到毕业证。目前,该校已对接好部分大专院校,毕业证正在办理中;毕业证办理不了的,该校承诺退还学费。该校专门成立接待办公室,有专人负责接待处理,具体请与益友学校联系办理。 联系人:王老师,联系电话:18220230186。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:必威官网betway   承办:必威官网betway办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011 陕公网安备 61080202000167